Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Узбекистан направит 183 млн долларов на развитие сельской инфраструктуры
Узбекистан направит 183 млн долларов на развитие сельской инфраструктуры Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.11.2020

Узбекистан Министерство экономического развития и сокращения бедности Узбекистана реализует проект «Развитие сельской инфраструктуры», в рамках которого более 300 сел в Андижанской, Ферганской, Наманганской, Джизакской и Сырдарьинской областях смогут получить финансирование для улучшения качества базовой социальной инфраструктуры. 

Проект будет реализован при содействии Всемирного банка и Азиатского банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ), предоставивших кредитное финансирование в размере 100 млн долларов и 82 млн долларов соответственно. Со стороны правительства Узбекистана для данных целей выделено 1,6 млн долларов. Таким образом, общая сумма проекта составит 183,6 млн долларов. срок реализации проекта составляет 5 лет (2020–2024 годы).

Проект нацелен на улучшение качества объектов базовой социальной инфраструктуры и соответствующих услуг обеспечения жизнедеятельности населения сел, охвачены проектом. Он также поможет улучшить систему местного самоуправления, вовлекая жителей сел в оценку основных потребностей их махаллей в названной инфраструктуре и услугах, а также в процесс принятия решений по их дальнейшему развитию.   

В частности, в рамка проекта села, охваченные проектом, смогут получить финансирование на реализацию следующих мероприятий (инфраструктурных субпроектов) в своих населенных пунктах: 

 – восстановление существующих систем питьевого водоснабжения и канализации; 

 – модернизация общественных зданий с целью повышения их энергоэффективности; 

 – восстановление объектов социальной инфраструктуры;

 – восстановление дорог, тротуаров и пешеходных дорожек; 

 – дренаж сельских дорог и повышение их устойчивости к наводнениям; 

 – восстановление и строительство мостов (длиной до 10 метров);

 – модернизация уличного освещения и др.

Источник: https://kun.uz/ru/news/2020/11/27/uzbekistan-napravit-183-mln-dollarov-na-razvitiye-selskoy-infrastruktury

Последнее обновление ( 02.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo