Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Опубликовано Руководство по передовой практике строительства солнечных электростанций
Опубликовано Руководство по передовой практике строительства солнечных электростанций Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.12.2020

Европейская ассоциация солнечной энергетики SolarPower Europe опубликовала первое в отрасли Руководство по передовой практике в области проектирования, закупок и строительства (EPC) солнечных электростанций.

Фотоэлектрическая солнечная энергетика — это быстро развивающаяся отрасль. В течение последних трех десятилетий рост мировой солнечной индустрии был феноменальным, с устойчивыми ежегодными темпами роста, выражающимися двузначными числами. Этот быстрый рост обусловлен столь же впечатляющим снижением стоимости энергии, производимой с помощью технологии. Устойчивое снижение затрат имеет решающее значение для поддержания роста в условиях конкуренции c другими энергетическими технологиями. Новое Руководство призвано способствовать дальнейшему снижению затрат, отмечает ассоциация. Согласно SolarPower Europe, выпущенные рекомендации будут способствовать оптимизации на всех этапах жизненного цикла солнечных фотоэлектрических установок.

Это Руководство дополняет публикации по эксплуатации и техобслуживанию и управлению активами, предоставляя целостный обзор жизненного цикла солнечных фотоэлектрических станций, а также практические рекомендации по минимизации рисков и облегчению долгосрочной эксплуатации объектов.

100-страничный Документ – результат годичной работы рабочей группы их десятков специалистов из множества компаний и исследовательских институтов.

https://renen.ru/opublikovano-rukovodstvo-po-peredovoj-praktike-stroitelstva-solnechnyh-elektrostantsij/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo