Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Второй день Международной выставки посвящен агропромышленному комплексу Туркменистана
Второй день Международной выставки посвящен агропромышленному комплексу Туркменистана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.12.2020

Сегодняшний день Международной выставки по случаю 25-летия постоянного нейтралитета Туркменистана посвящен достижениям в агропромышленном комплексе страны.

На торжественном открытии выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Эсенмырат Оразгельдиев на тему «Реформы сельского хозяйства и программы будущего развития в независимом, постоянно нейтральном Туркменистане».

В данное время в Большом конференц-зале началась научно-практическая конференция «Сохранение природы и экологической системы Туркменистана - залог устойчивого развития», организованная министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана.

День продолжится заседанием круглого стола на тему «Инициативы Президента Туркменистана по претворению в жизнь Специальной программы ООН по Аральскому морю» в Малом конференц-зале.

К полудню на открытой выставочной площадке Государственное объединение «Туркмен атлары» начнет свою презентацию «Ахалтекинцы - национальная гордость туркменского народа, символ нашего стремительного развития», в которой будет сделан обзор лучших представителей породы.

Во второй половине дня пройдет онлайн-встреча с ведущими производителями сельскохозяйственной техники и акватехники также в Малом конференц-зале.

День завершится церемонией подписания двух меморандумов о взаимопонимании по сотрудничеству с Программой развития ООН (ПРООН) в сферах охраны окружающей среды и устойчивого водопользования, а также трех годовых планов по деятельности проектов.

Напоминаем, что выставка работает до 12 декабря ежедневно с 10:00 до 12:00.

Ранее мы сообщали, что в Ашхабаде открылась международная выставка, посвященная 25-летию нейтралитета Туркменистана.

Источник: https://turkmenportal.com/blog/32583/vtoroi-den-mezhdunarodnoi-vystavki-posvyashchen-agropromyshlennomu-kompleksu-turkmenistana

Последнее обновление ( 11.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo