Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Обсуждено цифровое сельское хозяйство стран Центральной Азии
Обсуждено цифровое сельское хозяйство стран Центральной Азии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.12.2020

Министр сельского хозяйства Республики Таджикистан Сулаймон Зиёзода в формате видеоконференции принял участие во втором совещании министров сельского хозяйства стран Центральной Азии на тему «Цифровое сельское хозяйство: возможности и вызовы», сообщает Министерство сельского хозяйства республики.

Основной целью совещания стало обсуждение применения термина «цифровое сельское хозяйство», а также требований к разработке и реализации стратегии развития цифрового сельского хозяйства для преобразования отрасли.

В ходе встречи были также определены потенциальные области, в которых могут быть реализованы инновационные цифровые технологии в краткосрочной перспективе.

COVID-19 показал, что правительства и частный сектор имеют возможность оперативно расширять масштабы существующих технологий и внедрять стратегии и механизмы для поиска решений в условиях кризиса. Цифровые решения, такие как мобильные деньги, электронные платежи, электронная торговля и информационно-консультационные услуги с применением ИКТ, могут повысить прочность агропродовольственной системы и обеспечить предоставление жизненно необходимых технических услуг фермерам.

Было отмечено, что в будущем информационные технологии будут активно внедряться в сельское хозяйство. Поддерживаемое цифровыми технологиями, сельское хозяйство может стать движущей силой не только для восстановления экономики, но и для повышения ее качества, особенно для мелких землевладельцев и фермерских хозяйств.

Проведение этого совещания между странами было названо большим шагом для обмена опытом в цифровизации сельскохозяйственного сектора, выявления ряда инновационных цифровых решений в сельском хозяйстве, создания основ для долгосрочных проектов.

https://khovar.tj/rus/2020/12/obsuzhdeno-tsifrovoe-selskoe-hozyajstvo-stran-tsentralnoj-azii/

Последнее обновление ( 11.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo