Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Члены Национальной сети развития сельских районов Молдовы (RNDR) встретились на ежегодной Генеральной ассамблее
Члены Национальной сети развития сельских районов Молдовы (RNDR) встретились на ежегодной Генеральной ассамблее Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.12.2020

Члены Национальной сети развития сельских районов Молдовы (RNDR) встретились на Ежегодной Генеральной ассамблее, чтобы представить отчет о деятельности за текущий год и установить приоритеты для агросельского сектора на 2021 год. Министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ион ПЕРЖУ также принял участие, подчеркнув важность мероприятия и рассказав о действиях правительства по оптимальному развитию сектора путем рассмотрения направлений финансового стимулирования со стороны государства.

«Политика развития сельских районов может разрабатываться и развиваться только в современной среде, основанной на широком участии. Генеральная Ассамблея - это эффективная площадка для конструктивного диалога со всеми участниками Сети. Социально-экономические последствия, обусловленные наложением пандемического кризиса и засухи, побудили правительство улучшить действующее законодательство, подчеркнув необходимость поощрения действий, имеющих серьезное системное воздействие. Действия были направлены на политику субсидирования: путем увеличения и диверсификации доступа к источникам финансирования от государства; увеличение предельного возраста для молодых фермеров; дополнения законодательства положениями о прямых платежах; упрощение специальных критериев приемлемости, а также привлечение внешней помощи и усиление политики в различных сегментах, связанных с развитием сельского хозяйства и окружающей среды сельских районов. В этом контексте я заверяю вас, что правительство останется надежным партнером для всего сельского сообщества и будет настаивать на продвижении политики, направленной на повышение уровня жизни сельского населения и производительности в сельском хозяйстве. Для достижения этой цели необходимо открыть и укрепить усилия всех участников, вовлеченных в этот процесс: государств-партнеров, международного сообщества доноров и поддержки местных сельскохозяйственных и сельских представителей », - сказал министр в обращении к участникам. Правительство останется надежным партнером для всего сельского сообщества и будет стремиться продвигать политику, направленную на повышение уровня жизни сельского населения и производительности в сельском хозяйстве. Для достижения этой цели необходимо открыть и консолидировать усилия всех субъектов, вовлеченных в этот процесс: государств-партнеров, международного сообщества доноров и поддержки представителей местного сельского хозяйства и сельской среды », - подчеркнул министр в обращении к участникам. Правительство останется надежным партнером для всего сельского сообщества ибудет стремиться продвигать политику, направленную на повышение уровня жизни сельского населения и производительности в сельском хозяйстве. Для достижения этой цели необходимо открыть и укрепить усилия всех участников, вовлеченных в этот процесс: государств-партнеров, международного сообщества доноров и поддержки местных сельскохозяйственных и сельских представителей », - сказал министр в обращении к участникам.

Работа мероприятия была сосредоточена на отчете о деятельности РНДР; результаты действий, предпринятых для облегчения доступа к воде из бассейнов и подземных вод для орошения; развитие сельских территорий путем внедрения подхода ЛИДЕР и развитие сельского туризма в Республике Молдова.

В то же время участники спланировали перспективные мероприятия и определили приоритеты RNDR на 2021 год в процессе разработки сельской политики.

Примечание: Национальная сеть развития сельских районов была создана в 2018 году и объединяет представителей центральных и местных органов государственной власти, членов организаций гражданского общества, сфера деятельности которых ориентирована на развитие сельских районов, сельскохозяйственных производителей и представителей других секторов экономики. Цель Сети - объединить организации и администрации, занимающиеся сельским хозяйством и развитием сельских районов, чтобы облегчить и усилить участие в политическом диалоге в контексте развития агро-сельских районов.

https://www.madrm.gov.md/ro/content/2948

Последнее обновление ( 11.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo