Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Комитет о природопользовании ЗС отложил рассмотрение поправок к закону по подготовке ложа БоГЭС
Комитет о природопользовании ЗС отложил рассмотрение поправок к закону по подготовке ложа БоГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
11.11.2011
Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания решил снять с рассмотрения во втором чтении проект закона по подготовке ложа водохранилища Богучанской ГЭС к затоплению, к которому не поступило заключение губернатора Иркутской области.

Как сообщил председатель комитета о природопользовании ЗСЮрий Фалейчик, если в десятидневный срок региональное правительство не определится со своей позицией по проекту закона, парламент будет вынужден его рассматривать без заключения главы Приангарья.

«Сколько нам ждать заключения губернатора? Итак, уже прошло два месяца, - отметил Юрий Фалейчик. - Если кто-то не согласен с выдачей сертификатов, почему к нам не поступило ни одной поправки?».

Между тем заместитель председателя Заксобрания Геннадий Нестерович добавил, что министерство регионального развития РФ также не дало еще четкого ответа в части финансирования за счет федерального бюджета выдачи жилищных сертификатов. «Сенатор Валентин Межевич обещал в ближайшее время встретиться с Виктором Басаргиным и выяснить позицию минрегионразвития РФ. Поэтому считаю целесообразным дождаться его ответа и заключения губернатора, чтобы после принять окончательное решение по поправкам, которые в том числе предусматривают предоставление жилищных сертификатов и компенсации утрачиваемого жилья метр на метр», - отметил вице-спикер ЗС.   

Источник: СибИнформ

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo