Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Анатолий Чубайс представил программу создания системы торгов зеленой энергией
Анатолий Чубайс представил программу создания системы торгов зеленой энергией Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.12.2020

Специальный представитель Президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс опубликовал план защиты российских производителей от углеродного налога, который планируется ввести в странах Евросоюза (ЕС).

Этим налогом европейские власти намереваются облагать импорт из стран, генерирующих большие объемы парниковых газов, в том числе из России.

Ключевой пункт нового плана Анатолия Чубайса – создание системы торгов зеленой энергией, которая сделает выгодной строительство электростанций на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ).

«С целью снижения пошлины трансграничного углеродного регулирования (ТУР) целесообразна реализация крупных проектов ВИЭ-генерации. Потенциал их снижения за счет реализации проектов ВИЭ», – говорится в презентации «Риски для экспорта РФ», которую Анатолий Чубайс представил отечественному бизнесу в лице Российского союза промышленников и предпринимателей.

По его мнению, подтверждение зеленого электропотребления при экспорте возможно в рамках зеленых сертификатов, для чего необходимо формирование соответствующего законодательства.

https://www.in-power.ru/news/alternativnayaenergetika/34872-anatolii-chubais-predstavil-programmu-sozdanija-sistemy-torgov-zeleno.html

Последнее обновление ( 22.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo