Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Коллегия ЕЭК утвердила перечень исследований в сфере агропромышленного комплекса ЕАЭС на 2021-2025 годы
Коллегия ЕЭК утвердила перечень исследований в сфере агропромышленного комплекса ЕАЭС на 2021-2025 годы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.12.2020

Коллегия Евразийской экономической комиссии 15 декабря утвердила перечень совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере агропромышленного комплекса государств-членов Евразийского экономического союза на 2021–2025 годы.

Документ включает 27 тем НИОКР в ключевых отраслях сельского хозяйства и экономики АПК, которые страны союза готовы реализовывать совместно.

Цель исследований — решение наиболее актуальных задач аграрного сектора за счет разработки инновационных продуктов и технологий.

Для повышения конкурентоспособности АПК совместными усилиями государства-члены планируют создать новые адаптивные и высокопродуктивные сорта сельскохозяйственных культур, развивать систему точного земледелия и воспроизводства плодородия почв, совершенствовать технологии производства кормовых добавок, разработать биотехнологии в растениеводстве и животноводстве.

В области экономики исследования направлены на решение вопросов повышения конкурентоспособности малых форм хозяйствования, развитие сектора услуг и цифровых технологий в сельском хозяйстве.

«Мы ожидаем, что реализация совместных НИОКР будет способствовать развитию межгосударственного сотрудничества, наращиванию собственного производства высокотехнологичных товаров, а также снижению затрат на импортные материально-технические ресурсы в союзе», - пояснил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян.

http://www.tazabek.kg/news:1668983?from=tazabek&place=last-list

Последнее обновление ( 22.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo