Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Бассейновый совет Прут и Сирет оценивала риски затопления в суббасейнах Прут и Сирет
Бассейновый совет Прут и Сирет оценивала риски затопления в суббасейнах Прут и Сирет Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.12.2020

15 декабря 2020 в режиме онлайн состоялось очередное заседание бассейнового совета Прут и Сирет. В ходе заседания члены совета обсудили ряд важных вопросов.

В частности, директор Института гидробиологии НАН Украины Сергей Афанасьев ознакомил участников заседания с определением Представительские условий для оценки экологического состояния массивов поверхностных вод на примере бассейна Днестра.

Руководитель проекту Аппарата директора по информационным технологиям акционерного общества «Укрзализныця» Алексей Ищук представил информацию по оценке рисков затопления в суббасейнах Прут и Сирет. Результаты созданных карт рисков затопления активно используются БУВР Прут и Сирет для разработки плана реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с водным фактором.

которые предусматривались для ликвидации последствий стихии на территории области. За данные средства завершены работы на 157 объектах, таких как дороги общегосударственного и местного значения, мосты и мостовые переходы, 13 берегоукрепительных объектов местного значения на сумму 15500000. Грн., А также другие объекты социальной сферы.

Сейчас БУВР Прут и Сирет разработало Проект новой региональной программы работ по расчистке и регулирования русел рек Черновицкой области на 2021-2027 годы, который находится на стадии согласования, согласно действующему законодательству.

Во время заседания доцент ЧНУ им. Юрия Федьковича Иван Костащук ознакомил членов бассейнового совета с ученическими научными исследованиями секции «Гидрология» Малой академии наук Украины относительно бассейнов малых рек. О данных исследования информировал также студент I курса географического факультета Сергей Савченко. За активное участие в изучении малых рек области Сергей Савченко получил благодарность от председателя бассейнового совета Прут и Сирет.

Вместе с тем, участники заседания согласовали план работы совета на следующий год.

https://www.davr.gov.ua/news/basejnova-rada-prutu-ta-siretu-ocinyuvala-riziki-zatoplennya-u-subbasejnah-prutu-ta-siretu

Последнее обновление ( 22.12.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo