Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Украине основан международный проект "Гармония воды"
В Украине основан международный проект "Гармония воды" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
16.11.2011
В Украине основан международный проект "Гармония воды". Участниками проекта стали Национальный университет водного хозяйства и природопользования, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт", Днепропетровский химико-технологический университет и Черкасский государственный технологический университет. Об этом сообщает руководитель отдела связей с общественностью НУВХП Людмила Ступчук.

Проект "Гармония воды" создан с целью научного и педагогического консорциума университетов Украины, Беларуси, Таджикистана, Казахстана и Норвегии ради того, чтобы гармонизировать, повысить качество высшего образования этих стран, связанное с управлением водными ресурсами, водоснабжением и водоотводом, подготовить высококвалифицированных магистров по этим направлениям.

"В ходе выполнения работ, - отметил проректор по научной работе, заведующий кафедры водоотвода, теплогазоснабжения и вентиляции НУВХП Николай Гироль, - высшие учебные заведения - участники проекта - осуществят обзор программ преподавания дисциплин в странах Евразии и дополнят их европейским, в частности, и норвежским, опытом. Также будут разработаны учебные модули, электронные ресурсы, подготовлены учебники на шести языках для студентов и последипломного образования, выделены средства на приобретение ВУЗами-партнерами современного учебного и научно-технического оборудования".

Кроме того, в течение трех лет длительности проекта 66 студентов из Евразии, в их числе и украинские студенты, пройдут обучение по новой концепции в высших учебных заведениях Норвегии.

Источник: www.osvita.org.ua

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo