Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Надежность плотины Ирганайской ГЭС подтверждена специалистами
Надежность плотины Ирганайской ГЭС подтверждена специалистами Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
18.11.2011
В результате проведенных мероприятий по усилению цементационной завесы в бортах плотины и станционного узла значительно повысилась надежность и безопасность гидротехнического сооружения, сообщает пресс-служба филиала ОАО «РусГидро» - «Ирганайская ГЭС». Об этом заявлено на расширенном заседании Штаба, прошедшего в филиале.

В работе Штаба под руководством гендиректора ОАО «Сулакский ГидроКаскад» Нурмагомеда Алиева приняли участие первый заместитель гендиректора - главный инженер ОАО «Ленгидропроект» Борис Юркевич, главный инженер проекта Ирганайской ГЭС Владимир Костин, главный инженер Мастерской №1 ООО «Гидроспецпроект» Виталий Таранец, главный инженер филиала ОАО «РусГидро» - «Ирганайская ГЭС» Маламагомед Абдурахманов, руководители и ответственные сотрудники проектных организаций и строительных подразделений.

В рамках совещания проведен обход всех тоннелей плотины. По его итогам выполненные работы по усилению цементационной завесы в бортах плотины Ирганайской ГЭС признаны достаточными для обеспечения безопасной эксплуатации ГТС.

Работы по усилению цементационной завесы в бортах плотины Ирганайской ГЭС начались по решению ОАО «РусГидро» в 2006 году после наполнения Ирганайского водохранилища до отметки 521 метров. По заказу ОАО «Сулакский ГидроКаскад» и при участии проектных организаций работы выполняли специализированные подразделения ООО «Геоизол», ОАО «ЧиркейГЭСстрой» и ОАО «Дагспецстройсервис».

Источник: www.eprussia.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo