Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Синьцзяне КНР построят 59 водохранилищ
В Синьцзяне КНР построят 59 водохранилищ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
21.11.2011
Администрация Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР КНР) планирует в ближайшие десять лет построить 59 водохранилищ в горных зонах Тянь-Шаня, Куньлуня и Алтая.

По сообщению местных СМИ, эти меры приняты для борьбы с засухой и наводнениями в Синьцзяне. Как ранее отметил министр водных ресурсов КНР Чэнь Лэй, Китай, уже провел ремонт 7356 водохранилищ, инвестиции в их модернизацию составили 9,61 млрд.долларов США.

Консолидация водохранилищ позволила взять под контроль объем в 3,62 миллиарда кубических метров воды, увеличить до 10,21 миллиарда кубических метров объем воды, пригодной для использования, защитить 155 миллионов человек от прорывов дамб и водохранилищ и укрепить национальные водные ресурсы в плане борьбы с засухой и наводнениями.

В планах Поднебесной провести ремонт еще 5400 водохранилищ меньшего объема и консолидировать все водохранилища среднего и крупного размера к 2015 году. Китай планирует вчетверо увеличить инвестиции в проекты по сохранению водных ресурсов  - до 4 триллионов юаней в 2011-2020 годы с целью реконструировать водную инфраструктуру.

Источник: КАЗИНФОРМ

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo