Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Суд Франции впервые признал правительство виновным в климатическом бездействии
Суд Франции впервые признал правительство виновным в климатическом бездействии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.02.2021

3 февраля административный суд Парижа признал правительство страны виновным в недостаточных мерах по борьбе с климатическим кризисом. Соответствующая новость появилась во французской прессе.

Постановление суда подтвердило, что из-за бездействия властей в вопросах глобального потепления страна уже терпит серьёзный экологический ущерб.

Также через два месяца французский суд огласит решение по обязательствам правительства Франции выполнить, взятую на себя задачу — защиту климата Земли.

Напомним, Greenpeace Франции совместно с другими НКО (Notre Affaire à Tous, Фонд Николя Юло и Oxfam France) требовали от властей возместить ущерб, причинённый гражданам страны из-за политики в области экологии, и начать активные действия в рамках предыдущих соглашений. Соответствующий иск подали ещё два года назад из-за бездействия государства в решении проблемы климатического кризиса. Две недели назад состоялось слушание дела в суде Парижа, решение по которому ожидала вся страна: онлайн-петицию в поддержку иска подписали более двух миллионов французов.

https://greenpeace.ru/news/2021/02/03/sud-francii-vpervye-priznal-pravitelstvo-vinovnym-v-klimaticheskom-bezdejstvii/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo