Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Азербайджане предусматривается строительство новых водохранилищ
В Азербайджане предусматривается строительство новых водохранилищ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.02.2021

В Азербайджане более 140 водохранилищ. В этих резервуарах содержится около 21,9 миллиарда кубометров воды. Вода, собираемая в водохранилища, играет важную роль в развитии экономики и сельского хозяйства.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал заведующий отделом Управления водного хозяйства Министерства экологии и природных ресурсов Муталлим Абдулгасанов на «Часе экспертов».

По его словам, в существующих водохранилищах достаточно запасов воды: «В последнее время из-за малого количества осадков в водохранилищах стало меньше воды. В рамках принятых мер удалось стабилизировать эти воды.

В рамках плана мероприятий, утвержденного главой государства, предусматривается реконструкция 10 водохранилищ или строительство новых. Планируется строительство водохранилищ на реках у подножия гор Большого Кавказа - Алиджанчай, Гудьялчай, Велвелечай, Гарачай, Гусарчай, Агсучай, Туръянчай, а также на Вилещчай и Заямчай на Малом Кавказе. Готовится технико-экономическое обоснование этих водохранилищ. Строительство этих резервуаров начнется в ближайшие годы».

https://azertag.az/ru/xeber/V_Azerbaidzhane_predusmatrivaetsya_stroitelstvo_novyh_vodohranilishch-1708569

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo