Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Президент Алиев утвердил положение об инфосистеме «Электронное водное хозяйство»
Президент Алиев утвердил положение об инфосистеме «Электронное водное хозяйство» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.02.2021

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил положение об информационной системе «Электронное водное хозяйство» (ИСЭВХ).

Соответствующий указ опубликован в субботу на сайте главы государства.

Пользователями системы могут быть государственные органы, органы местного самоуправления, юридические и физические лица. Владельцем системы выступает Минэкологии и природных ресурсов, оператором – ASAN Xidmet.

Министерство экологии и природных ресурсов совместно с ASAN Xidmet поручено принять необходимые меры для организации, обслуживания и обеспечения эффективного использования данной инфосистемы.

Кабинету министров поручено принять необходимые меры для финансирования затрат на создание, поддержание и содержание информационной системы «Электронное водное хозяйство».

ИСЭВХ включает ежедневную информацию о водных ресурсах, в том числе об уровне водохранилищ, объемах воды, поступающей и выходящей из водохранилища, объемах воды, принятой и переданной гидроузлами, сведения о водопотреблении с указанием местонахождения, информацию об эксплуатации субартезианских и артезианских скважинах, данные об оценке водных ресурсов, их инвентаризации и моделировании и прочее.

Согласно положению, информацию в систему размещают госорганы, а юридические и физические лица в инфосистеме могут ознакомиться с открытой информацией, в том числе данными о проделанной работе по обеспечению эффективного использования водных ресурсов.

http://interfax.az/view/826885
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo