Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В мэрии Бишкека обсудили проект по модернизации системы питьевой воды
В мэрии Бишкека обсудили проект по модернизации системы питьевой воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.02.2021

И.о. мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов встретился с послом КР в Бельгии Муктаром Джумалиевым, сообщила пресс-служба мэрии столицы.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере водоснабжения. В частности, вопрос выделения межгосударственного кредита правительством Бельгии для реализации проектов по повышению безопасности и модернизации системы питьевой воды в Бишкеке рассматривается с 2017 года.

Льготный заем предоставляется в размере 8 млн евро с нулевой процентной ставкой на условиях погашения в течение 20 лет с предшествующим льготным 10-летним периодом через бельгийскую компанию СМI/Balteau, которая, в свою очередь берет ответственность за реализацию проекта, включая поставку оборудования, без участия кыргызской стороны.

Данное финансирование включает в себя следующие компоненты:

 - Проектирование и строительство поверхностного водозабора производительностью 2.0 тыс. м3/час на территории водозабора «Орто-Алыш»;

 - Организация контроля и учет отпуска питьевой воды с дистанционной передачей данных в многоэтажных жилых домах и частных домовладениях города Бишкек (приборы учёта – водомеры).

23 октября 2012 года было подписано соглашение об установлении побратимских связей между городом Бишкек и городом Льеж.

https://kg.akipress.org/news:1682665/?from=kgnews&place=maincats

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo