Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Госдума РФ приняла закон о свободном доступе к экологической информации
Госдума РФ приняла закон о свободном доступе к экологической информации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.02.2021

Госдума в третьем чтении приняла закон о свободном доступе к информации о состоянии окружающей среды, передает корреспондент ИА REGNUM 16 февраля.

«У предприятий не будет возможности закрыться коммерческой тайной», — отметил глава комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов («Единая Россия»).

Такая экологическая информация является общедоступной информацией, к которой не может быть ограничен доступ, за исключением информации, отнесенной законодательством РФ к государственной тайне. Эти сведения также не будут относиться к коммерческой тайне.

Открытыми станут данные о состоянии и загрязнении окружающей среды, включая состояние и загрязнение атмосферного воздуха, поверхностных вод водных объектов, почв, о радиационной обстановке, о стационарных источниках, об уровне, объеме или о массе выбросов, сбросов загрязняющих веществ, об обращении с отходами производства и потребления, а также о мероприятиях по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Органы власти всех уровней будут обязаны размещать такую информацию в интернете или с помощью государственных и муниципальных информационных систем.

https://regnum.ru/news/polit/3192329.html
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo