Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Подписана новая Страновая Рамочная Программа между ФАО и Узбекистаном на 2021-2025 гг.
Подписана новая Страновая Рамочная Программа между ФАО и Узбекистаном на 2021-2025 гг. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.02.2021

16 февраля входе официального визита делегации Министерства сельского хозяйства Узбекистана в Будапешт по случаю заседания Узбекско - Венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, состоялась встреча министра сельского хозяйства Джамшида Ходжаева с заместителем Генерального директора ФАО Владимиром Рахманиным и Субрегиональным координатором по Центральной Азии, Представителем ФАО в Узбекистане, Виорелом Гуцу.

Стороны выразили общее стремление и далее укреплять взаимодействие и обсудили приоритетные направления сотрудничества. Состоялась церемония подписания Страновой Рамочной Программы между ФАО и Узбекистаном на 2021-2025 годы. Это новый ключевой документ, который будет служить руководством к действию для дальнейшей деятельности ФАО в Узбекистане. Программа направлена на поддержку правительства в достижении его национальных стратегических приоритетов, связанных с преобразованием продовольственной системы. Основные направления – это инклюзивное развитие человеческого капитала, ведущее к здоровью, благополучию и устойчивому процветанию, а также устойчивое развитие и развитие с учетом изменения климата. Бюджет для реализации Страновой программы составляет 17 млн долларов.

Также были подписаны новые проектные соглашения между Министерством сельского хозяйства Узбекистана и ФАО по направлениям: Восстановление и развитие картофельной отрасли в Узбекистане в ответ на COVID-19; Укрепление устойчивых продовольственных систем с помощью географических указаний; Поддержка производства и управления рисовыми культурами; Поддержка в реализации инклюзивной сельскохозяйственной политики. Новые проекты будут реализованы до 2023 года, их общая стоимость составляет более полумиллиона долларов.

http://www.uzdaily.uz/ru/post/59077

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo