Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Встреча с представителями европейского офиса Управления ООН по снижению риска и бедствий
Встреча с представителями европейского офиса Управления ООН по снижению риска и бедствий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.02.2021

17 февраля, прошла встреча сотрудников хокимията с представителями европейского офиса Управления ООН по снижению риска и бедствий. В онлайн-формате обсуждалось укрепление устойчивости к бедствиям и выполнение рамочной программы в Центральной Азии 2019-2022 годов в целях содействия в разработке плана устойчивости города Ташкента к бедствиям.

От хокимията города Ташкента участвовали заместитель хокима города Ташкента — начальник Управления по эксплуатации каналов и благоустройству прилегающих к ним территорий города Ташкента Мухтар Мухитдинов и другие ответственные сотрудники.

От Управления ООН по уменьшению опасности бедствий (UNDRR) — региональный координатор программы Абдурахим Мухидов, технический сотрудник UNDRR в Узбекистане Муроджон Исмаилов и консультант UNDRR Ольга Шашкова.

После взаимных приветствий Ольга Шашкова представила доклад о «Сендайской рамочной программе действий по снижению риска бедствий на 2015-2030 годы» (СРПД).

Эта программа определила четыре приоритетных направления:

1. Понимание риска бедствий.

2. Совершенствование организационно-правовых рамок управления риском бедствий.

3. Инвестиции в меры по снижению рисков.

4. Повышение готовности к бедствиям.

В ходе встречи стороны договорились о дальнейших совместных шагах, в частности, было принято решение для изучения СРПД создать в хокимияте рабочую группу и вместе с UNDRR выработать конкретные шаги по повышению устойчивости города Ташкента к рискам.

http://www.uzdaily.uz/ru/post/59078
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo