Премьер-министр: Дефицита воды в период весенних сельскохозяйственных работ в Армении быть не должно |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Ivan Belikov | |
19.02.2021 | |
По прогнозам, дефицита воды в период весенних сельскохозяйственных работ в Армении быть не должно. Об этом 18 февраля на заседании правительства заявил премьер-министр РА Никол Пашиня.
По его словам, прогнозы позволяют говорить о благоприятных погодных условиях с точки зрения водных ресурсов. "По крайней мере, на данный момент у нас не будет проблем с накоплением водных ресурсов, и необходимо очень много работать над правильным распределением водных ресурсов", - сказал глава армянского правительства.
По словам премьер-министра, необходимо приложить все усилия к тому, чтобы голоса фермеров были услышаны, и они не перекрывали дорог. Никол Пашинян поручил руководителям ответственных ведомств постоянно держать этот вопрос в центре внимания. "Необходимо очень плотно работать с областными администрациями и администрациями общин, чтобы заранее выявлять проблемы, и работать, чтобы не допустить их появления", - отметил Никол Пашинян.
По его словам, необходимо честно говорить с сельчанами и сказать, какую проблему можно решить в срочном порядке, а какую в долгосрочной перспективе.
Отметим, что уже несколько лет фермеры, недовольные появляющимися проблемами с оросительной водой, устраивают акции протеста, в основном, путем перекрытия дорог.
https://finport.am/full_news.php?id=43674&lang=2
|
< Пред. | След. > |
---|