Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Премьер-министр: Дефицита воды в период весенних сельскохозяйственных работ в Армении быть не должно
Премьер-министр: Дефицита воды в период весенних сельскохозяйственных работ в Армении быть не должно Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.02.2021

По прогнозам, дефицита воды в период весенних сельскохозяйственных работ в Армении быть не должно. Об этом 18 февраля  на заседании правительства заявил премьер-министр РА Никол Пашиня.

По его словам, прогнозы позволяют говорить о благоприятных погодных условиях с точки зрения водных ресурсов.  "По крайней мере, на данный момент у нас не будет проблем с накоплением водных ресурсов,  и необходимо  очень много работать над правильным распределением водных ресурсов", - сказал глава армянского правительства.

По словам премьер-министра, необходимо приложить все усилия к тому, чтобы голоса фермеров были услышаны, и они   не перекрывали дорог. Никол Пашинян поручил руководителям ответственных ведомств постоянно держать этот вопрос в центре внимания. "Необходимо очень плотно работать с областными администрациями и администрациями общин, чтобы заранее выявлять  проблемы, и работать, чтобы не допустить их появления", -  отметил  Никол Пашинян.

По его словам, необходимо честно говорить с сельчанами и сказать, какую проблему можно решить в срочном порядке, а какую в долгосрочной перспективе.

Отметим, что уже несколько лет фермеры, недовольные появляющимися проблемами с оросительной водой, устраивают акции протеста, в основном, путем перекрытия дорог.

https://finport.am/full_news.php?id=43674&lang=2
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo