Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Правительство Франции одобрило выделение 145 млн евро для улучшения системы водоснабжения Ташкента
Правительство Франции одобрило выделение 145 млн евро для улучшения системы водоснабжения Ташкента Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.02.2021

20 февраля заместитель премьер-министра - министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзаков провел встречу с делегацией компании «SUEZ» (Франция) во главе со старшим исполнительным вице-президентом Эриком Гебали, сообщает пресс-служба МИВТ.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации проектов по модернизации и развитию систем водоснабжения в городах Ташкенте и Самарканде. Стороны отметили высокую активность и результативность совместной работы по данным проектам, что позволило добиться значительного прогресса, несмотря на ограничения и сложности, вызванные пандемией коронавируса.

Руководством французской компании было озвучено, что правительством Франции одобрено выделение финансирования в размере 145 млн евро на реализацию проекта по улучшению системы водоснабжения города Ташкента. Также были рассмотрены имеющиеся вопросы и дальнейшие шаги по ускорению подготовки проектной документации и скорейшему переходу к практической реализации проектов.

Гебали рассказал о планах участия в реализации ряда социально направленных проектов в Узбекистане, одним из которых станет проект по обеспечению доступа к питьевой воде средних школ в Республике Каракалпакстан, Бухарской и Кашкадарьинской областях. Имплементация проекта будет осуществлена за счет средств, выделяемых компанией на грантовой основе.

Также французская сторона выразила готовность оказать содействие в реализации программы комплексного развития и модернизации системы питьевого водоснабжения городов и населенных пунктов в сельской местности путем направления в Узбекистан технических миссий, задачей которых будет внедрение эффективных инновационных технологий, нацеленных на оперативное решение вопросов обеспечения доступа населения к питьевой воде.

https://kun.uz/ru/news/2021/02/21/pravitelstvo-fransii-odobrilo-vydeleniye-145-mln-yevro-dlya-uluchsheniya-sistemy-vodosnabjyeniya-tashkenta

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo