Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В 2021 году в Мангистауской области запустят 8 сельхозпроектов
В 2021 году в Мангистауской области запустят 8 сельхозпроектов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.02.2021

В 2021 г. в Мангистауской области создадут более двухсот новых рабочих мест, реализовав запланированные восемь сельхозпроектов, пишет «КазахЗерно.kz».

Как сообщает пресс-служба акима области, в настоящем году увеличат общую площадь теплиц в регионе. Они станут на 10% или на 7 га больше, чем в прошлом. В итоге будут дополнительно выпускать более 1 тыс. т продукции. Сейчас в Мангистауской области восемьдесят три теплицы, общая площадь которых составляет 32,5 гектаров.

В Мангистауском районе создадут агрозону площадью тридцать семь гектаров. Под эти нужды уже выделили землю. Районный акимат прорабатывает вопрос создания инфраструктуры. С помощью агрозоны после посева в открытый грунт будут получать по 600-700 т сельскохозяйственной продукции.

Серикбай Трумов, будучи акимом Мангистауской области, подчеркивает, что все подопечные ему акимы должны добиваться развития сельского хозяйства. Для этого им надо решать оперативно вопросы, связанные с инфраструктурой сельхозпроектов.

https://kazakh-zerno.net/178610-v-2021-godu-v-mangistauskoj-oblasti-zapustjat-8-selhozproektov/


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo