Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Джонсон назвал изменение климата одной из угроз мировой стабильности
Джонсон назвал изменение климата одной из угроз мировой стабильности Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
24.02.2021

Изменение климата является одной из главных угроз глобальной стабильности и миру, заявил 23 февраля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

«Задача Совбеза ООН — противостоять наиболее серьезным вызовам глобальной безопасности и миру, одним из которых как раз и является изменение климата», — сказал Джонсон на заседании Совета Безопасности ООН по проблеме изменения климата.

По его словам, помогая наиболее уязвимым странам адаптироваться к изменению климата и сведя к нулю мировые показатели выбросов парниковых газов, можно «сохранить не только биологическое разнообразие нашей планеты, но и обеспечить безопасность и процветание».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что изменения климата на Земле набирают силу — последние шесть лет стали самыми жаркими за всю историю наблюдений за погодой.

Он подчеркнул, что повсюду наблюдаются тревожные знаки. Так, зафиксирован рекордный уровень диоксида углерода, все годы с 2015-го — самые жаркие, во всём мире усиливаются пожары, наводнения и другие стихийные бедствия

https://regnum.ru/news/polit/3198253.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo