Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow USAID увеличит финансирование программ развития агросектора Армении на $2,65 млн.
USAID увеличит финансирование программ развития агросектора Армении на $2,65 млн. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.02.2021

Агентство США по международному развитию (USAID) предоставит дополнительное финансирование в размере $2,65 млн. на развитие сельскохозяйственной сферы Армении. 

Как сообщили в армянском офисе USAID, в рамках финансирования будут расширены две программы - по предоставлению целевому содействию женщинам-предпринимателям и по формированию кооперативов.

На стартовавшую в феврале 2019 года программу "Сельское экономическое развитие - новые экономические возможности" (RED-NEO) будет выделено дополнительно $1,15 млн., доведя общий бюджет до $5,15 млн. Эти средства пойдут на развитие потенциала женщин, стимулирование бизнеса в селах и устранение препятствий, мешающих женщинам брать на себя роль экономических лидеров.

Кроме того, USAID выделяет дополнительно $1,5 млн. на программу "Инновационные сельскохозяйственные обучающие лагеря и курсы" (AGRI CAMP), нацеленную на укрепление формальных кооперативов, развитие бизнеса и расширение доступа женщин к сельскохозяйственным инновациям.

Общий объем финансирования проекта сейчас составляет $1,9 млн. В рамках запущенной в мае 2020 года программы AGRI CAMP, ремонтируется здание Котайкского филиала Национального аграрного университета Армении, где предприниматели из сельских общин получат новые навыки для расширения своего бизнеса и улучшения производства.

Благодаря дополнительному финансированию AGRI CAMP укрепит навыки и деловые связи женщин-предпринимателей в агросекторе путем объединения технических специалистов, инженеров и бизнесменов для разработки инновационных сельскохозяйственных решений.

http://arka.am/ru/news/economy/usaid_uvelichit_finansirovanie_programm_razvitiya_agrosektora_armenii_na_2_65_mln_/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo