Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Очистные сооружения канализации для Кавминвод реконструируют на сумму 4,5 млрд руб.
Очистные сооружения канализации для Кавминвод реконструируют на сумму 4,5 млрд руб. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.02.2021

На Кавминводах приступили к модернизации систем водоснабжения и водоотведения. Как сообщает минЖКХ Ставропольского края, сейчас рассматриваются проекты обновлений 14 объектов инженерной инфраструктуры на общую сумму более 21 миллиарда рублей.

В первую очередь модернизация затронет окружные очистные сооружения канализации, введенных в эксплуатацию в 1986 году. Здесь обрабатываются сточные воды, поступающие из Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска, ряда населенных пунктов Предгорного района, а также Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской Республики. Чтобы обеспечить очистку сточных вод до нормативных значений, необходимо увеличить мощность очистных сооружений в 1,5 раза – с нынешних 170 тыс. м3/сутки до 250 тыс. м3/сутки.

Документация по их реконструкции уже разработана, стоимость самих строительно-монтажных работ предварительно оценивается в 4,5 млрд рублей.

Модернизировать планируют и очистные сооружение канализации города Минеральные Воды, введенные в эксплуатацию в 1956 году. В связи с длительным сроком эксплуатации в ближайшие годы они, как и Кавминводские ОСК, будут работать на пределе проектной производительности, что приведет к невозможности выдачи технических условий на водоотведение новых объектов капитального строительства. Ориентировочная стоимость работ 3,2 млрд рублей., отмечают в минЖКХ.

Модернизация поможет продолжить развивать Кавминводы и строить новые объекты туризма.

https://watermagazine.ru/novosti/vodootvedenie/24866-ochistnye-sooruzheniya-kanalizatsii-dlya-kavminvod-rekonstruiruyut-na-summu-4-5-mlrd-rub.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo