Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Варзобском районе проводятся работы по подготовке к возможным паводкам
В Варзобском районе проводятся работы по подготовке к возможным паводкам Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.03.2021

В целях обеспечения безопасности жилых домов, приусадебных участков, сельскохозяйственных полей от весенних паводков, селей и оползней на территории села Дуоба сельского джамоата Чорбог Варзобского района сотрудниками Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан были проведены работы по расчистке селесбросов, канав и арыков. Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, для проведения работ была задействована техника, привлечено местное население.

Весенние паводки могут спровоцировать повышение уровня воды в реке Варзоб, что может привести к затоплению близлежащих сел. С учётом этого обстоятельства были проведены работы по усилению пропускной способности ирригационной системы, очистке русла реки от мусора.

Кроме того, сотрудниками КЧС и ГО среди населения была проведена разъяснительно-информационная беседа, в которой была отмечена роль каждого гражданина в предотвращении загрязнения окружающей среды и в области соблюдения основ безопасности жизнедеятельности.

https://khovar.tj/rus/2021/03/v-varzobskom-rajone-provodyatsya-raboty-po-podgotovke-k-vozmozhnym-pavodkam/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo