Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Казахстан и Россия согласовали режим работы Ириклинского водохранилища
Казахстан и Россия согласовали режим работы Ириклинского водохранилища Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.03.2021

В городе Оренбурге в рамках заседания Межведомственной рабочей группы по регулированию режима работы Ириклинского водохранилища, была проведена двусторонняя встреча вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов РК Серика Кожаниязова и заместителя руководителя Федерального агентства водных ресурсов Российской Федерации Вадима Никанорова. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МЭГПР РК.

Стороны на встрече обсудили водохозяйственную обстановку в бассейне реки Жайык и планируемый график работы Ириклинского водохранилища с учетом гидрологического прогноза.

В целях обеспечения оперативного мониторинга за стоком реки Жайык, стороны согласились на ежедневной основе осуществлять обмен данными по режимам работ Ириклинского, Актюбинского и Каргалинского водохранилищ.

Кроме того, сторонами обсужден ход реализации мероприятий Единой дорожной карты по проведению исследований в бассейнах крупных рек Жайык, Ертис и других, утвержденной на 28 заседании Совместной Казахстанско-Российской комиссии по совместному использованию и охране трансграничных водных объектов в октябре 2020 года.

По итогам обсуждения принято решение в ближайшее время осуществить обмен предварительными данными исследований и провести встречу экспертов сторон для определения дальнейшей работы по реализации мероприятий Единой Дорожной карты.

https://lenta.inform.kz/ru/kazahstan-i-rossiya-soglasovali-rezhim-raboty-iriklinskogo-vodohranilischa_a3766652

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo