Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Туркменистане вступил в силу закон «О возобновляемых источниках энергии»
В Туркменистане вступил в силу закон «О возобновляемых источниках энергии» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.03.2021

Сегодня вступил в силу Закон Туркменистана «О возобновляемых источниках энергии».

Закон определяет правовую, организационную, экономическую и социальную основы деятельности в области возобновляемых источников энергии и регулирует возникающие отношения, связанные с использованием возобновляемых источников энергии.

Закон определяет «возобновляемые источники энергии» как источники непрерывно и неисчерпаемо возобновляемые за счёт естественно протекающих природных процессов. Данные источники включают в себя энергию солнца, ветра, естественного движения водных потоков, тепла земли и окружающей среды, антропогенные источники первичных энергоресурсов (биомасса, биогаз и иное топливо, получаемое из органических отходов), а также иные источники энергии, не относящиеся к невозобновляемым.

Целями законодательства Туркменистана о возобновляемых источниках энергии являются производство энергии с эффективным использованием возобновляемых источников энергии, совершенствование структуры энергетической системы, диверсификация источников энергии, улучшение социально-бытовых условий населения, обеспечение энергетической безопасности Туркменистана, охрана окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов и достижение устойчивого развития экономики.

Среди основных задач данного законодательства - развитие конкурентоспособной системы энергетики и обеспечение охраны окружающей среды.

Ознакомиться с Законом Туркменистана «О возобновляемых источниках энергии» можно в сегодняшнем номере газеты «Нейтральный Туркменистан».

https://turkmenportal.com/blog/35364/v-turkmenistane-vstupil-v-silu-zakon-o-vozobnovlyaemyh-istochnikah-energii

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo