Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Переговоры заместителя министра иностранных дел Республики Узбекистан с заместителем Генерального секретаря ООН
Переговоры заместителя министра иностранных дел Республики Узбекистан с заместителем Генерального секретаря ООН Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.03.2021

Первый заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан Фарход Арзиев провел переговоры в формате видеоконференцсвязи с заместителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций – руководителем Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН Лю Чженмином.

Заместителя руководителя ООН проинформировали об изменениях, осуществляемых в Узбекистане под руководством Президента Шавката Мирзиёева, реализации государственных программ и приоритетных направлениях по социально-экономическому развитию страны, изложенных в Послании главы государства Олий Мажлису Республики Узбекистан.

Лю Чженмин поздравил нашу страну с успешной презентацией первого Национального добровольного отчета по Целям в области устойчивого развития, что свидетельствует о приверженности республики достижению ЦУР.

Также в ходе встречи речь шла об интеграции Узбекистана в мировую экономику, повышении благополучия населения нашей страны, а также о принимаемых мерах по смягчению последствий пандемии коронавируса.

В завершение встречи достигнуто соглашение с Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН по дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества.

https://www.uza.uz/ru/posts/peregovory-s-zamestitelem-generalnogo-sekretarya-oon_251432

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo