Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Гидротехническое сооружение вскоре достроят в Волго-Ахтубинской пойме
Гидротехническое сооружение вскоре достроят в Волго-Ахтубинской пойме Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.03.2021

Седьмой гидротехнический объект из 30 запланированных по проекту «Оздоровление Волги» в Волгоградской области скоро введут в эксплуатацию. Финальный этап строительных работ проходит в хуторе Закутском Среднеахтубинского района. Запуск сооружения позволит улучшить прохождение паводковых вод в конкретном участке Волго-Ахтубинской поймы.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в региональной администрации, дополнительное обводнение Ахтубы и поймы напрямую коснется свыше 500 тыс. человек, проживающих в Волгоградской и Астраханской областях. В общей сложности до 2024 года в Волго-Ахтубинской пойме планируется создать 72 водопропускных сооружения, из которых 17 уже готовы.

В 2021 году более 500 млн рублей потратят на охрану водных ресурсов в Астраханской области. Сумма была названа на встрече губернатора Игоря Бабушкина и руководителя Федерального агентства водных ресурсов Дмитрия Кириллова. В регионе стартуют работы по углублению дна на трех водных трактах в зоне западно-подстепных ильменей в Икрянинском и Лиманском районах. Также планируется строительство шлюза-регулятора между протоком Хурдун и ильменем Голга в Икрянинском районе.

https://iz.ru/1141483/2021-03-24/gidrotekhnicheskoe-sooruzhenie-vskore-dostroiat-v-volgo-akhtubinskoi-poime

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo