Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Байден пригласил Путина на форум по изменениям климата
Байден пригласил Путина на форум по изменениям климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.03.2021

Президент США Джо Байден включил президента РФ Владимира Путина и главу КНР Си Цзиньпина в число приглашенных на первые крупные переговоры по изменениям климата, которые организовывает его администрация. Это событие, как надеются США, поможет активизировать глобальные усилия по борьбе с изменениями климата. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Президент США хочет возродить форум крупнейших экономик мира по вопросам климата, который при экс-президенте Дональде Трампе не проводился. Он пригласил на мероприятие 40 мировых лидеров. Форум должен пройти 22-23 апреля.

"Это станет важной вехой на пути к конференции ООН по изменению климата в ноябре этого года в Глазго", – говорится в сообщении.

В Белом доме отметили, что в последние годы ученые подчеркивают необходимость ограничить планетарное потепление до 1,5 градусов Цельсия, чтобы предотвратить наихудшие последствия изменения климата. Там говорят, что цель форума – в активизации усилий, которые позволят достичь этой цели.

Ко времени проведения форума Соединенные Штаты объявят амбициозную цель по выбросам на 2030 год в качестве своего нового вклада в контексте Парижских соглашений, сообщили в Белом доме.

Администрация Байдена опубликовала полный список приглашенных.

4 ноября 2020 года, при Трампе, США официально вышли из Парижского соглашения по климату.

17 января 2021 года Байден подписал указ о возврате в Парижское соглашение.

https://news.liga.net/world/news/bayden-priglasil-putina-na-forum-po-izmeneniyam-klimata

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo