Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Президент Азербайджана подписал распоряжение по реализации проекта строительства солнечной электростанции
Президент Азербайджана подписал распоряжение по реализации проекта строительства солнечной электростанции Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.04.2021

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мероприятиях по реализации пилотного проекта строительства солнечной электростанции мощностью 230 МВт.

Согласно распоряжению, кабинету министров поручено для реализации проекта провести необходимые мероприятия по заключению «Инвестиционного соглашения», «Соглашения о купле-продаже энергии», «Соглашения о подключении к распределительной сети», «Соглашения об аренде земли», «Прямых договоренностей» и «Независимого инженерного соглашения».

Соглашения, подписанные от имени правительства Азербайджана, должны быть представлены президенту на утверждение.

Министерствам финансов, энергетики и ОАО «Азерэнержи» поручено обеспечить проведение необходимых мероприятий по выполнению взятых обязательств по «Инвестиционному соглашению» и «Соглашению о купле-продаже энергии».

Кроме этого, должны быть приняты меры для передачи в постоянное использование земель министерству энергетики с правом аренды государственных земель на административных территориях Баку и Абшеронского района, где будет построена солнечная электростанция мощностью 230 МВт.

Как сообщалось ранее, в январе 2020 года между Минэнерго Азербайджан и Masdar (ОАЭ) был подписан исполнительный контракт на строительство солнечной электростанции.

Солнечная станция, которую построит Masdar, будет расположена в 75 км к юго-западу от Баку. Строительство станции займет порядка двух лет, инвестиции в проект оцениваются до $100 млн.

http://interfax.az/view/831037
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo