Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Госводагентство: о готовности водохозяйственных организаций к противодействию пожаров на торфяниках, находящихся в пределах действия межхозяйственных осушительных систем
Госводагентство: о готовности водохозяйственных организаций к противодействию пожаров на торфяниках, находящихся в пределах действия межхозяйственных осушительных систем Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.04.2021

2 апреля под председательством Министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Р.Абрамовського состоялось селекторное совещание по вопросам подготовки к пожароопасному периоду 2021 с участием представителей центральных органов исполнительной власти, областных, Киевской городской государственных администраций, областных управлений лесного и охотничьего хозяйства. 

В совещании принял участие заместитель директора департамента - начальник отдела взаимодействия с водохозяйственными организациями департамента управления водными ресурсами Государственного агентства водных ресурсов Украины Вячеслав Разгон.

В зоне действия государственных осушительных систем насчитывается 473 тыс. Гектаров торфяных массивов, входящих в зону обслуживания водохозяйственных организаций. Вячеслав Разгон доложил о подготовке Госводагентства и его подведомственных организаций к противодействию пожаров на торфяниках.

Согласно докладу, учитывая ситуацию возникновения пожаров на торфяниках в условиях маловодья, водохозяйственными организациями Госводагентства принимаются предупредительные меры на осушительных системах, где высока вероятность возгорания торфа, путем аккумулирования воды в осушительных каналах. Также для недопущения аварийных ситуаций на объектах водохозяйственно-мелиоративного комплекса (в том числе для тушения возможных пожаров на торфяниках) создано 345 аварийных бригад в составе 2,6 тыс. Человек.

По результатам совещания Министр поручил обеспечить максимальную готовность к противодействию массовым пожарам в лесах, на торфяниках и сельхозугодьях и обеспечить эффективную коммуникацию между всеми центральными органами исполнительной власти и областными государственными администрациями.

https://www.davr.gov.ua/news/derzhvodagentstvo-pro-gotovnist-vodogospodarskih-organizacij-do-protidii-pozhezham-na-torfyanikah-tsho-znahodyatsya-v-mezhah-dii-mizhgospodarskih-osushuvalnih-sistem

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo