Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Начались работы по бетонированию русла реки Бык
Начались работы по бетонированию русла реки Бык Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.04.2021

Стартовали работы по бетонированию русла реки Бык возле моста на улице Петра Рареша, и в этом году, по словам генпримара Иона Чебана, будут забетонированы берега и русло реки на участке между улицами Петра Рареша и Михая Витязула.

«Принимаются меры по очистке и уходу за рекой, чтобы она не достигла того состояния, в котором она была до прошлого года. Работы ведутся согласно проекту по очистке русла реки Бык. Финансовые средства на реализацию проекта предоставляются как из городского бюджета, так и из Национального экологического фонда. Все работы, начатые в прошлом году на реке Бык, направлены на устранение риска затопления улицы Албишоара и предотвращение скопления грязи на русле реки», – пишет Чебан на своей странице в Facebook, передает noi.md

По словам генпримара, в прошлом году были проведены комплексные очистные работы на реке на участке М. Витязул – Фередеулуй, где было извлечено более 6000 тонн ила, из которых 4000 тонн были сброшены с той части, где берега не были забетонированы. 

Всего было очищено более 2 км из 18 км реки, расположенной на территории муниципия. В настоящее время примэрия Кишинева работает над концепцией полного возрождения реки Бык.

https://point.md/ru/novosti/obschestvo/nachalis-raboty-po-betonirovaniiu-rusla-reki-byk

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo