Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Казахстан и корейская компания подпишут меморандум в сфере цифровизации водоснабжения
Казахстан и корейская компания подпишут меморандум в сфере цифровизации водоснабжения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.04.2021

Состоялась встреча министра экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзума Мирзагалиева и посла Республики Корея в Казахстане Ку Хонг Сок. Об этом передает МИА «Казинформ« со ссылкой на пресс-службу министерства. 

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в водохозяйственной сфере, лесохозяйства, охраны окружающей среды, а также вступления Казахстана в Институт глобального зеленого роста (GGGI). 

Учитывая успешный опыт Южной Кореи в сфере водного менеджмента, сторонами достигнута договоренность по подписанию Меморандума о взаимопонимании с корейской компанией «K-Water» в сфере цифровизации водоснабжения. Меморандум заложит основу реализации Проекта по установке на объектах Нуринского группового водопровода технологий цифровизации и автоматизации за процессами подачи питьевой воды. 

Также министр выразил благодарность корейской стороне за реализацию проекта «Фитолесомелиорация осушенного дна Аральского моря в Кызылординской области» в рамках сотрудничества с Фондом сохранения биоразнообразия и лесной службой Республики Корея. 

Кроме того, министром отмечена важность вступления Республики Казахстан в Институт глобального зеленого роста (GGGI). 

Посол Республики Корея в Казахстане Ку Хонг Сок пригласил казахстанскую сторону принять участие на втором Саммите «Партнёрство ради зелёного развития и глобальных целей до 2030 г.», проведение которого планируется в онлайн формате в мае 2021 г. 

Вместе с тем, во исполнение поручения Главы государства К.К. Токаева министр предложил провести дополнительную встречу по вопросам посадки 2 млрд деревьев на территории Республики Казахстан. 

По итогам встречи министр М. Мирзагалиева и посол Республики Корея в Казахстане Ку Хонг Сок договорились активизировать сотрудничество по обмену опытом внедрения экологически безопасных технологий, оказанию консультативных услуг и технической поддержки.

https://www.inform.kz/ru/kazahstan-i-koreyskaya-kompaniya-podpishut-memorandum-v-sfere-cifrovizacii-vodosnabzheniya_a3774211

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo