Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Первую в Узбекистане ГАЭС построят мощностью 200 мегаватт
Первую в Узбекистане ГАЭС построят мощностью 200 мегаватт Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.04.2021

Также подписан меморандум о практическом сотрудничестве с французской компанией EDF.

14 апреля руководство «Узбекгидроэнерго» встретилось с представителями французской компании EDF, для обсуждения вопросов строительства первой гидроаккумулирующей электростанции в Узбекистане.

EDF является крупнейшим производителем электроэнергии во Франции и крупнейшей в мире компанией-оператором атомных электростанций.

Согласно информации, в двусторонних переговорах приняли участие вице-президент Беатрис Буффон, директор по европейским бизнес-решениям EDF Марк Джирар, директор представительства EDF в СНГ Лоран Паганон, менеджер по проектам EDF Мэтью Филипп и руководитель проекта Сырдарьинской ТЭС Корин Сандберг.

На встрече были достигнуты предварительные договоренности о строительстве первой в стране гидроаккумулирующей электростанции, установке плавучих солнечных станций на водохранилищах, создании специальных рабочих групп и обсуждении ключевых организационных вопросов. Также был подписан меморандум о практическом сотрудничестве.

Отмечается, что проектная мощность ГАЭС, которую планируется построить в Бостанлыкском районе Ташкентской области, составляет 200 мегаватт.

https://vzglyad.uz/2021/04/15/vpervye-v-uzbekistane-budet-postroena-gaes-proektnoj-moshhnostyu-200-megavatt

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo