Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Верховная Рада рассмотрит законопроект о ОИК
Верховная Рада рассмотрит законопроект о ОИК Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.04.2021

В Верховной Раде Украины  постановления о принятии за основу проекту Закона Украины об организациях водопользователей и стимулирования гидротехнического мелиорации земель, говорится на официальном сайте ВРУ.

Согласно документу, Верховная Рада постановляет:

Принять за основу проект Закона Украины об организациях водопользователей и стимулирования гидротехнического мелиорации земель (реестр. № 5202).

Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики доработать указанный законопроект с учетом предложений и поправок субъектов права законодательной инициативы, предложений, высказанных в заключении комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики от 14 апреля 2021 в соответствии с частью первой статьи 116 Регламента Верховной Рады Украины, и внести его на рассмотрение Верховной Рады Украины во втором чтении.

Отметим, что этот законопроект позволит урегулировать вопрос об условиях создания и деятельности объединений водопользователей, защиты их прав и выполнения обязанностей по совместному содержанию, использованию, эксплуатации и технического обслуживания объектов инженерной инфраструктуры оросительных и осушительных систем.

Напомним, что 14 апреля Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики на своем заседании поддержал проект Закона об организациях водопользователей и стимулирования гидротехнического мелиорации земель.

https://www.davr.gov.ua/news/verhovna-rada-rozglyane-zakonoproyekt-pro-ovk


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo