Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Решение аральской проблематики – на повестке дня видеовстречи
Решение аральской проблематики – на повестке дня видеовстречи Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.04.2021

Министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды при поддержке внешнеполитического ведомства Туркменистана и Госкомитета водного хозяйства организовали в онлайн-формате «Многосторонний диалог по развитию сотрудничества в регионе Аральского моря». Мероприятие приурочено к отмечаемому сегодня Международному дню Матери-Земли.

В форуме приняли участие представители Меджлиса Милли Генгеша, профильных министерств и ведомств, вузов и общественных организаций страны, а также авторитетных международных и региональных организаций, которые сотрудничают с Туркменистаном в области сохранения окружающей среды.

С докладами выступили исполняющая обязанности Постоянного координатора ООН в Туркменистане, Представитель ЮНИСЕФ Кристина Вейганд, заместитель Председателя Исполкома МФСА Хусиддин Шарофитдинов, Постоянный представитель Программы Развития ООН в Туркменистане Натия Нацвлишвили, Исполнительный директор Регионального экологического центра Центральной Азии Зафар Махмудов, представитель Субрегионального офиса ФАО по Центральной Азии Сумитер Брока, а также руководитель региональной программы GIZ «Зелёная Центральная Азия» доктор Каролина Милов.

В ходе встречи обсуждены усилия, предпринимаемые Туркменистаном по решению аральской проблематики, а также перспективы международного сотрудничества по поддержанию экологической устойчивости в регионе.

https://turkmenistan.gov.tm/ru/post/53721/reshenie-aralskoj-problematiki-na-povestke-dnya-videovstrechi

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo