Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Повышение квалификации сотрудников в ведении статистики сельского хозяйства и экологии Узбекистана
Повышение квалификации сотрудников в ведении статистики сельского хозяйства и экологии Узбекистана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.04.2021

На совещании по мерам по совершенствованию национальной статистики под председательством главы государства 1 июня 2020 года был затронут вопрос человеческих ресурсов, и даны поручения по обучению и повышению квалификации всех специалистов статистической системы.

На основании конкретного плана, установленного Госкомстатом, была разработана и утверждена программа систематического обучения сотрудников центрального аппарата комитета и региональных статистических управлений.

На основе данного графика в июне-июле и ноябре текущего года организованы онлайн семинары, направленные на повышение квалификации и потенциала сотрудников системы.

Следующая видеоконференция, организованная 22 апреля 2021 года Управлением статистики сельского хозяйства и экологии Госкомстата на тему “Повышение квалификации сотрудников в ведении статистики сельского хозяйства и экологии”, стала логическим продолжением наращивания потенциала системы.

В ходе видеоконференции сотрудники Управления статистики сельского хозяйства и экологии Госкомстата и территориальных управлений статистики обменялись мнениями по развитию системы, обсудив и проанализировав имеющиеся проблемы и недостатки в отрасли. Сотрудники Госкомстата предоставили сотрудникам территориальных статистических управлений практические предложения и рекомендации.

Начальник управления статистики сельского хозяйства и экологии Гуломов Шавкат Абдурахмонович представил свои предложения по вопросам формирования и совершенствования работы статистики сельского хозяйства и экологии.

В ходе видеоконференции сотрудники Управления статистики сельского хозяйства и экологии Госкомстата и отдела статистики сельского хозяйства и экологии территориальных управлений статистики региональных статистических управлений обсудили и проанализировали существующие проблемы и недостатки в этой области и обменялись мнениями по развитию системы. Сотрудникам региональных статистических управлений были предоставлены практические предложения и рекомендации специалистов Госкомстата.

Представители Госкомстата предоставили подробные ответы и пояснения на вопросы сотрудников территориальных статистических управлений.

https://stat.uz/ru/press-tsentr/novosti-goskomstata/9001-qishloq-xo-jaligi-va-ekologiya-statistikasini-yuritishda-xodimlar-malakasini-oshirishga-qaratilgan-seminar-3

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo