Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Путин назвал четыре способа преодоления глобального потепления
Путин назвал четыре способа преодоления глобального потепления Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.04.2021

Рассмотрены пути России, в контексте налаживания широкого мирового партнёрства, нацеленного на устранение отрицательных последствий глобального изменения климата.

Глава России Владимир Путин 22 апреля поучаствовал на саммите лидеров по вопросам климата, где рассмотрел способы в контексте налаживания широкого мирового партнёрства, нацеленного на устранение отрицательных исходов глобального изменения климата. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Во время своей речи лидер страны назвал 4 комплексные меры преодоления глобального потепления: поглощение углекислого газа в атмосфере; учитывать все факторы, стимулирующие потепление; объединение сил всего мирового сообщества; «зелёное» и устойчивое глобальное развитие.

Отмечено, что российская сторона со всей серьёзностью относится к исполнению своих международных обязанностей в этой области. Больше всего, это относится к осуществлению Рамочной конвенции ООН о климатическом изменении, Киотского протокола и Парижского соглашения. Ведётся активная работа по созданию в стране современного законодательства, предоставляющего контроль над эмиссией углерода и стимулирующего её снижение.

Путин напомнил, что во время обращения к Федеральному собранию была поставлена задача, значительно сократить к 2050 году набранное количество чистой эмиссии в РФ. Вопреки специфике географии, климата и экономической структуры, эти меры выполнимы.

─ Мы намерены и далее наращивать объёмы утилизации попутного газа; реализовывать масштабную программу экологической модернизации и повышения энергоэффективности во всех секторах экономики; обеспечивать улавливание, хранение и использование углекислого газа от всех источников, ─ заявил президент.

https://sng.today/moscow/16714-putin-nazval-chetyre-sposoba-preodolenija-globalnogo-poteplenija.html


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo