Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Перспективное партнерство в водной отрасли Прикарпатья
Перспективное партнерство в водной отрасли Прикарпатья Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.04.2021

22 апреля 2021 по совместной инициативе состоялся онлайн-семинар с участием представителей WWF-Украина и бассейнового управления водных ресурсов рек Прут и Сирет.

В ходе семинара участники представили результаты собственных наработок и обсудили стратегию сотрудничества и участия в дальнейшей разработке плана управления бассейна Черемоша. 

В частности, руководитель направления «Вода» WWF-Украина Инна Гоч рассказала о наработках в направлении «Вода» WWF-Украина с фокусом на бассейн Черемоша и дальнейшее видение возможного сотрудничества. Заместитель начальника БУВР Прут и Сирет Григорий Кикерчук представил основные направления деятельности бассейнового управления водных ресурсов рек Прут и Сирет.

В ходе семинара участники определили основные стратегические направления сотрудничества между WWF и БУВР Прут и Сирет по управлению водными ресурсами, улучшение экологического состояния рек, восстановление водных экосистем и тому подобное. В ближайшее время планируется начать исследования имеющихся препятствий для прохождения свободного течения воды в бассейнах рек Прут и Сирет. Кроме этого, разрабатываются основные принципы взаимодействия между организациями, которые будут воплощены в меморандуме о сотрудничестве.

https://www.davr.gov.ua/news/perspektivne-partnerstvo-u-vodnij-galuzi--prikarpatskogo-regionu

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo