Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Северо-Крымский канал переходит в подчинение Минагрополитики
Северо-Крымский канал переходит в подчинение Минагрополитики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.04.2021

Северо-Крымский канал переходит в подчинение Минагрополитики и будет использоваться только для орошения и обеспечения водой аграриев Херсонщины. Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на Министерство агрополитики.

«Северо-Крымский канал, который до 2014 года обеспечивал Крым пресной водой, пока используется только для орошения и обеспечения водой аграриев Херсонщины. Что касается Крыма, то отмечу, что восстановление водоснабжения в Крым не будет и подобных переговоров с представителями Российской Федерации не велось ни с стороны Минагрополитики, ни Минприроды», - сказал министр агрополитики Роман Лещенко.

Он отметил, что в последнее время со стороны РФ осуществляется целенаправленное информационное нагнетание вокруг темы возобновления водоснабжения в временно оккупированный Крым. В частности, в СМИ распространяется ложная информация, что Госводагенство переходит в подчинение Госрыбагенству. И, мол, последние ведут активные переговоры с Россией о поставках пресной воды в Крым.+

«Хочу заверить, что Северо-Крымский канал переходит в подчинение Минагрополитики и это обусловлено реализацией Национального пилотного проекта орошения и мелиорации. Основной задачей этого года в вопросе развития ирригационных систем является запуск пилотных проектов в трех областях: Херсонской, Одесской и Николаевской. МинАгро берет на себя лидерство в этой реформе и обеспечение ее институциональной, законодательной и финансовой основы», - отметил Роман Лещенко.

Министр агрополитики подчеркнул, что любые другие трактовки причин изменения формы управления Северо-Крымского канала безосновательны.

https://propozitsiya.com/severo-krymskiy-kanal-perehodit-v-podchinenie-minagropolitiki

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo