Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Главы МИД Центральной Азии обсудили с США вопросы климата и Афганистан
Главы МИД Центральной Азии обсудили с США вопросы климата и Афганистан Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.04.2021

Минувшим днем в формате видеосвязи состоялось совещание Министров иностранных дел стран Центральной Азии в формате "C5+1". К диалогу был приглашен Госсекретарь США Энтони Блинкен.

Как сообщает пресс-служба МИД Таджикистана, на повестке дня стояли вопросы, связанные с текущим состоянием и перспективами сотрудничества в регионе, противодействием международному терроризму и экстремизму, ситуацией в Афганистане, борьбой с COVID-19 и последствиями изменения климата.

МИД Туркменистана уточняет, что одной из ключевых тем стала проблема Арала.

Глава туркменского МИД отметил, что водные вопросы в Центральной Азии следует решать на основе общепризнанных норм международного права, с учетом интересов всех стран региона и при участии международных организаций.

Государственный секретарь Энтони Блинкен в свою очередь объявил о двухлетнем проекте поддержки женских деловых ассоциаций по всей Центральной Азии.

Особое внимание на встрече было уделено расширению масштабов внедрения технологий возобновляемых источников энергии, экологически устойчивых инноваций, цифровизации управления водными ресурсами и применении водосберегающих технологий, дополняет МИД Узбекистана.

https://www.ritmeurasia.org/news--2021-04-26--glavy-mid-centralnoj-azii-obsudili-s-ssha-voprosy-klimata-i-afganistan-54378


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo