Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Французский опыт управления водными ресурсами обсудили в Нижнем Новгороде
Французский опыт управления водными ресурсами обсудили в Нижнем Новгороде Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
22.12.2011
Заместитель председателя Законодательного собрания Евгений Морозов (фракция «Единая Россия») провёл встречу с руководителем отдела международного сотрудничества французского Водного агентства Артуа Пикардийя Арно Кортескью21 декабря. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗакСобрания.

В ходе встречи обсуждались вопросы совершенствования системы охраны и управления водными объектами. Представитель агентства сообщил о французском опыте внедрения интегрированного управления водными ресурсами и участия молодежных организаций в природоохранной работе.
Как было отмечено в ходе встречи у Законодательного собрания и Водного Агентства Артуа Пикардия богатый опыт сотрудничества. В 2009 году было подписано соглашение, в рамках которого прошло несколько экологических мероприятий, в том числе 9-й Европейский Водный Молодежный парламент в Нижнем Новгороде. Тогда в работе форума приняли участие более 80 делегатов в возрасте от 15 лет до 21 года из 13 стран Европы. Юные экологи выполняли специальные задания — наблюдали за животным и растительным миром, брали пробы воды и воздуха в Арзамасском, Городецком, Сергачском районах области.

По словам Евгения Морозова, подобный формат сотрудничества очень хорошо зарекомендовал себя на практике. «Участие молодежных организаций в экологических акциях и проектах позволяет не только внести реальный вклад в сохранение окружающей среды, но и имеет большое значение для экологического образования и воспитания подрастающего поколения. Необходимость сохранения пресной воды — глобальная проблема, которая объединяет разные регионы и разные страны для ее решения. Использование успешного опыта европейских партнёров позволит проводить наши экологические проекты на качественно новом уровне», — заявил Евгений Морозов.

Источник: РИА «Время Н»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo