Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Таджикистан и Казахстан обсудили сотрудничество в сфере охраны окружающей среды
Таджикистан и Казахстан обсудили сотрудничество в сфере охраны окружающей среды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.05.2021

Посол Таджикистана в Казахстане Хайрулло Ибодзода встретился накануне с министром экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Магзумом Мирзагалиевым.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между Таджикистаном и Казахстаном в области охраны окружающей среды.

Стороны также обменялись мнениями относительно укрепления сотрудничества в рамках международных организаций и их соответствующих программ, в том числе Международного Фонда спасения Арала и Регионального экологического центра Центральной Азии.

По итогам встречи М. Мирзагалиев принял приглашение таджикской стороны относительно участия в Совещании руководителей министерств и ведомств государств-членов ШОС, отвечающих за охрану по окружающей среды и 4-й Центрально-Азиатской конференции по изменению климата, проведение которых намечено на 26-29 июля 2021 года в Душанбе.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo