Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минэкономики Армении рассматривает возможность внедрения дифференцированной ставки НДС для переработчиков агропродукции
Минэкономики Армении рассматривает возможность внедрения дифференцированной ставки НДС для переработчиков агропродукции Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
18.05.2021


Министерство экономики Армении предпринимает шаги по изменению налоговой политики для переработчиков агропродукции. Об этом сообщил министр экономики Ваан Керобян в ходе состоявшейся накануне встречи с представителями компаний, занимающихся переработкой сельхозпродукции.

В этом контексте последние подчеркнули необходимость в пересмотре ставки НДС при реализации сельскохозяйственного производства, отметив, что подобные изменения повысят эффективность организации работ.

По информации, предоставленной АрмИнфо Министерством экономики РА, пересмотр налоговой политики для перерабатывающих предприятий предусматривает установление дифференцированной ставки НДС, с тенденцией на снижение. «Обсуждения по этой теме все еще продолжаются», - отметили в ведомстве.

Напомним, что ранее вопрос о введении льготного НДС на продовольствие поднимал министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Артак Камалян, ранее занимающий должность заместителя министра экономики РА, ответственный за сферу сельского хозяйства. В частности, министр обратил внимание и на то, что Армения является практически единственной страной – членом ЕАЭС, где продукты питания облагаются 20% НДС, тогда как в других государствах действуют льготные ставки налога на добавленную стоимость. «Поэтому в этом плане имеет смысл задуматься также об институциональных и законодательных изменениях по части налогообложения продовольствия», - заметил Камалян.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo