Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Unilever представила «Компас» устойчивого развития до 2030 года
Unilever представила «Компас» устойчивого развития до 2030 года Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.05.2021

Компания планирует восстанавливать окружающую среду и улучшать качество жизни людей

Компания Unilever, один из мировых лидеров на рынке пищевых продуктов и товаров бытовой химии, представила новый план устойчивого развития и повышения качества жизни — «Компас». Он пришел на смену предыдущему, USLP, и ориентирован на период до 2030 года.

«Компас» включает в себя три приоритетных направления. Каждое из них, в свою очередь, делится на ряд обязательств. Направление «Улучшение здоровья планеты» включает в себя борьбу с изменением климата, защиту и восстановление окружающей среды и сокращение отходов. В частности, к 2030 году Unilever обязуется заменить в рецептуре чистящих средств и средств для стирки весь углерод, добываемый из ископаемого топлива, на полученный из возобновляемых источников.

Вторым направлением «Компаса» стало «Улучшение здоровья людей, повышение их уверенности в себе». Одна из его целей — обеспечение населения качественными продуктами питания. Так, к 2025–2027 годам компания обязуется увеличить ежегодный объем продаж растительных альтернатив мясным и молочным продуктам до €1 млрд.

«Внесение вклада в борьбу за справедливость и формирование более инклюзивного и многообразного общества» — третье направление плана. Unilever намерена способствовать построению равноправной и инклюзивной культуры, устраняя дискриминацию и предрассудки в рабочих практиках и процедурах как внутри компании, так и среди своих поставщиков и молодых специалистов.

«В основе нашей бизнес-модели, определяемой концепцией устойчивого развития, лежит наша ответственность перед всем мировым сообществом. Потребители доверяют нам, зная, что мы предоставляем им и их семьям безопасные и высококачественные продукты», — отметила президент Unilever в России, Украине и Беларуси Регина Кузьмина.

https://plus-one.ru/ecology/unilever-predstavila-kompas-ustoychivogo-razvitiya-do-2030-goda

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo