Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Туркменистан и Узбекистан подписали соглашения по водному хозяйству и землепользованию
Туркменистан и Узбекистан подписали соглашения по водному хозяйству и землепользованию Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.05.2021

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с главой МИД Узбекистана Абдулазизом Камиловым, прибывшим в Ашхабад во главе делегации своей страны с рабочим визитом.

После переговоров вице-премьер, министр иностранных дел нашей страны Рашид Мередов и глава внешнеполитического ведомства РУз Абдулазиз Камилов подписали Соглашение между правительствами Туркменистана и Узбекистана о Совместной туркмено-узбекской межправительственной комиссии по водохозяйственным вопросам, а также дополнительное соглашение к Соглашению между правительствами двух стран о возмездном землепользовании.

После этого в МИД Туркменистана состоялась встреча туркменской и узбекской делегации во главе с министрами иностранных дел двух государств.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двусторонних связей, высказавшись за продолжение совместной работы по совершенствованию договорно-правовой базы взаимодействия.

Министры подтвердили схожесть позиций в деле поддержания безопасности, стабильности и социально-экономического роста в Центральной Азии и примыкающих к ней регионах.

Была выражена обоюдная заинтересованность в активизации двусторонних торгово-экономических отношений. В числе ключевых векторов партнёрства были названы транспорт, энергетика, агропромышленный комплекс, водное хозяйство и т.д.

Главы дипломатических ведомств также обсудили сотрудничество в гуманитарной области, включая сферу здравоохранения.

https://turkmenistan.gov.tm/ru/post/54705/turkmenistan-i-uzbekistan-podpisali-soglasheniya-po-vodnomu-hozyajstvu-i-zemlepolzovaniyu

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo