Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Бердымухамедов предложил разработать в рамках ООН Стратегию развития низкоуглеродной энергетики
Бердымухамедов предложил разработать в рамках ООН Стратегию развития низкоуглеродной энергетики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.05.2021

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступил с инициативой начать разработку Стратегии по развитию низкоуглеродной энергетики и международной «Дорожной карты» по развитию водорода в рамках ООН.

Предложение главы государства прозвучало на прошедшем в онлайн-формате Глобальном «круглом столе» высокого уровня на тему «Добывающие отрасли как двигатель устойчивого развития», сообщила сегодня официальная туркменская пресса.

Бердымухамедов призвал рассматривать водород в качестве одного из приоритетных направлений в энергетике, а также заявил, что Туркменистан в ближайшем будущем готов приступить к обсуждению критериев реализации выдвинутых страной инициатив на экспертном уровне.

Форум прошел по инициативе генсека ООН Антониу Гутерриша. В нем приняли участие главы государств, правительств, министры, руководители авторитетных международных организаций и другие высокопоставленные гости.

Ранее туркменский лидер поручил правительству страны усилить темпы работы в сфере возобновляемых источников энергии и водородной энергетики. Бердымухамедов отметил, что водород – это топливо будущего, производство и изучение которого крайне важно в свете озабоченности мирового сообщества проблемами изменения климата.

https://orient.tm/ru/post/32899/berdymuhamedov-predlozhil-razrabotat-v-ramkah-oon-strategiyu-razvitiya-nizkouglerodnoj-energetiki

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo